A{-1; 5}, b{m; 2}. При каких значениях m эти векторы будут коллинеарными?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:44
    0
    Чтобы векторы были коллинеарны, их координаты должны быть пропорциональны

    Значит - 1/m=5/2

    m=-2/5=-0,4

    Ответ: - 0,4