Найти стороны паралелограмма abcd, если его периметр 54 см, а сторона ab больше bc в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:15
    0
    Пусть х=BC, то 2 х=ab

    х+х+2 х+2 х=56

    6 х=56

    х=9 2/6

    BC=9 2/6 (см), то AB=2 * 9 2/6=18 2/3 (см)

    Ответ: 9 2/6 см, 9 2/6 см, 18 2/3 см, 18 2/3 см.

    как-то так ...