Площадь треугольника равна 64 см в квадрате. Одна из сторон в два раза больше высоты, опущенной на нее. найдите эту сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:32
    0
    S тр. = 1/2a • h

    h = x, a = 2x

    64 = 1/2 • 2x • x = x^2

    x = √64 = 8

    a = 8 • 2 = 16 см.