Найдите синус альфа и тангенс альфа, если косинус альфа равен 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:57
    0
    SinA+cosA=1

    cosA=1-1/3=2/3

    tgA = 1/3 / 2/3 = 1/2 = 0,5

    ответ: 2/3, 0.5