Площадь параллелограмма равна 48. найдите сторону параллелограмма, если в 3 раза больше высоты, опущенной на нее.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:47
    0
    S=a*h, где a-сторона параллелогр, h-высота.

    a=3*h по условию

    S=3*h*h=3*h²=48

    h²=16

    h=4

    a=3*4=12