Площадь параллелограмма равна 48. Найдите его сторону, если она в 3 раза больше высоты, опущенной на неё.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:38
    0
    S=a*h, где a-сторона, h-высота.

    a=3*h

    S=3*h*h=3*h²=48

    h²=16

    h=4

    a=3*4=12

    Ответ: 12