Задача о призме. Основанием прямой призмы является ромб с диагоналями 8 и 10. Найдите объем призмы, если её высота равна 4. Буду благодарен.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:20
    0
    V=S осн.·h

    S осн. = 1/2 ·8·10=40

    V=40·4=160