Найдите половину поверхности прямой призмы, основанием которой является ромб с диагоналями 12 см и 16 см, если высота призмы равна 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:22
    0
    4a^2=d1^2+d2^2

    a^2 = (256+144) / 4=100

    a=10 см

    Sп. п./2 = (2Sосн+4Sбок) / 2

    2Sосн=d1*d2=192 см^2

    4Sбок=4*10*10=400 см^2

    Sп. п./2 = (192+400) / 2=296 см^2