Докажите, что если одна сторона прямоугольника равна стороне треугольника, а вторая сторона - половине высоты опущенной на эту торону треугольника, то площади прямоугольника и треугольника будут равны.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:09
    0
    Площадь прямоугольника = сторона * сторону

    площадь треугольника = 1/2 * сторона * высоту

    1 сторона прямоугольника = стороне треугольника

    2 сторона прямоугольника=1/2 * высоту треугольника

    площадь прямоугольника = 1/2 * сторона*высоту треугольника