Основы трапеции = 8 см и 4 см высота 3 см найдти площену трапецыии

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:37
    0
    Площадь это произведение полусуммы оснований на высоту: S = (a+b) / 2*h

    (a+b) / 2 = (8+4) / 2=6 см

    S=6*3=18 см

    ответ. 18 см