Даны кординаты вершин треугольника ABC A (4; 6) B (-4; 0) C (-1; - 4). Напишите уравнение прямой, содержащий медиану CM

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:25
    0
    Xm=Xa+Xb/2=4-4/2=0

    Ym=Ya+Yb/2=0+6/2=3

    M (0; 3)

    0*a+3*b+c=0

    3b+c=0

    b=-c/3

    C (-1; -4)

    -a-4b+c=0

    a=-4b+c

    a=7/3c

    7/3Cx + (-c/3) y+c=0|*3/c

    7x-y+3=0