Периметр прямоугольника 30 см. площадь равна 56 см². найти его стороны

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:02
    0
    Х длина; в ширина; х*у=56; 2 (х+у) = 30; х+у=15; х=15-у; (15-у) * у=56; у^2-15 у+56=0; D=15^2-4*56=1; х = (15+1) / 2=8; х = (15-1) / 2=7; ответ: 7; 8
  2. 9 августа, 13:32
    0
    Длина: 8, Ширина: 7

    Проверка:

    S-a*b

    S-8*7=56 см

    P = (a+b) * 2

    P = (8+7) * 2=30 см