Найдите периметр равно около трапеции, основания которой 8 см и 14 си, а площадь равно 44 см²

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:33
    0
    Нам известна площадь площадь трапеции. Площадь равна произведению полусумме оснований на высоту S = (a+b) * h/2. Поэтому мы можем найти высоту.

    h = 2S / (a+b) = 44*2 / (8+14) = 88/22=4

    Из теории известно, что боковые стороны у равнобедренной трапеции равны, найдем их по теореме Пифагора:

    с=√3² + 4²=√9+16=√25=5

    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Р=5+5+8+14=32
  2. 27 ноября, 05:13
    0
    1) 44: ((8+14) : 2) = 2-высота 2) 14-8=6

    3) 6:2=3

    4) 9+4=13 боковая сторона - корень из 13