У треугольник АВС известно, что угол С = 90°, АВ=25 см, ВС = 20 см. Найти tgA.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:13
    0
    АС=16 см (египетский треугольник)

    tgA=CB/AC=20/16=1,25