Шар вписан в куб. Радиус шара равен 4. Найдите объем куба

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:54
    0
    Сторона куба = 2 R = 2*4 = 8;

    ⇒V = a^3 = 8^3 = 8*8*8 = 64 * 8 = 512
  2. 26 апреля, 07:43
    0
    V = (4+4) * (4+4) * (4+4) = 512

    Объём куба 512