Дан параллелограмм abcd угол b на 100 градусов больше угла A

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:08
    0
    B=a+100, 2a+2b=360, 2a+2a+200=360, 4a=160, a=40°, b=40+100=140°