Дано: прямоугольный треугольник угол C=90 c=326 угол B=70 угол А=20

Найти стороны а b и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:50
    0
    по определению синуса, катет а=326*sin (20°) b=326*cos (20°) S=ab/2=163^2 * sin (40°) если это требуется по условию, можно подставить приближенные значения: sin (20°) ≈ 0.342 cos (20°) ≈ 0.94 и закончить вычисления с помощью калькулятора с нужной точностью ...