Найдите смежные углы, если один из них на 34 градуса меньше другого

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:24
    0
    x+x+34=180

    2x+34=180

    2x=146

    x=73° меньший угол;

    73+34=107° больший угол;

    Ответ: 73° и 107°.
  2. 9 августа, 00:29
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам, поэтому составим маленькое уравнение

    x + (x+34) = 180

    x+x+34=180

    2x=180-34

    2x=146

    x=73 - первый угол

    73+34=107 - второй угол