Найти проекцию наклонной проведенной из точки находящийся на расстоянии 4 см от плоскости если сама наклонная равна 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:37
    0
    Рассмотрим треугольник АВД. За теоремой Пифагора найдем отрезок АД:

    5^2 - 4^2 = AД^2

    АД^2 = 25 - 16

    АД = 3 cм

    Вроде бы так