из точки А проведены касательные АВ и AD к окружности с центром О. найдите углы треугольника АВО, если угол BAD равен 56 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:02
    0
    угол ВАО=56:2=28 (свойство отрезков касат)

    угол АВО=90 (т. к. ОВ-радиус к касательной (по св-ву касат)

    угол АОВ=90-28=62