У параллелепипеда площадь грани равны 1 см в квадрате; 3 см в квадрате; 4 см в квадрате; найти полную нов. параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:23
    0
    S₁ = ab = 1 см²

    S₂ = aс = 3 см²

    S₃ = bс = 4 см²

    В параллелепипеде по две одинаковых грани каждого вида

    Полная площадь поверхности

    S = 2S₁ + 2S₂ + 2S₃ = 2*1 + 2*3 * 2*4 = 16 см²

    ---

    стороны

    a = √ 3/2, b = 2 / √ 3, c = 2 √ 3