Конус получен вращением прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см вокруг меньшего катета. найти объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:40
    0
    Высота конуса

    h = 3 см

    Радиус основания

    r = 4 см

    Площадь основания

    S = πr² = π*4² = 16π см²

    Объём конуса

    V = 1/3*S*h = 1/3*16π*3 = 16π см³