Найдите объем конуса, полученного вращением прямоугольного треугольника с катетами 7 (в корне) см и 3 см вокруг большого катета

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:43
    0
    V = 1/3*пи*r2*h

    Корень из 7 меньше 3, значит 3 - высота, корень из 7 - радиус основания.

    V=1/3*пи*корень из 7 в 2*3=7*пи=21,98