Диагонали паралелограма 3 см и 5 см. Острый угол 60. Как найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:37
    -1
    В параллелограмме диогонали точкой пересечения делятся пополам, отсюда:

    3:2=1,5

    5:2=2,5

    по пифагору:

    1,5^2+2,5^2=8,5

    корень 8,5=2,9

    этот параллелограм является ромбом, следовательно:

    S=ab*sin60

    S=2,9*2,9*sin60=8,41*sin60=4,205 корень 3