Периметр равнобедренного треугольника равен 4,2 дм. Найдите его стороны, если боковая сторона в 3 раза больше его основания.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:57
    0
    Х - основание, тогда две бок стороны будут по 3 х. Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. То есть все стороны надо сложить. Р=х+3 х+3 х

    42=7 х

    х=42/7=6 см - основание, 6*3=18 см - боковая сторона