Два внешних угла треугольника составляют 100 градусов и 150 градусов. Найдите третий угол треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:20
    0
    1 угол треугольника 180-100=80 градусов

    2 угол треугольника 180-150=30 градусов

    3 угол треугольника 180 - (80+30) = 70 градусов

    Ответ: 70 градусов