В треугольнике один из внутренних углов равен 60 градусам, а два других относятся как 2:3. Найдите большой угол

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:53
    0
    1) 180-60=120 - сумма двух других углов;

    2) 2x+3x=120

    5x=120

    x=24

    3) 24*3=72

    Ответ: 72
  2. 22 июня, 16:11
    0
    2 х + 3 х + 60 = 180

    5 х = 180 - 60

    5 х = 120

    х = 120 / 5

    х = 24

    3 * 24 = 72 градуса