одна из сторон параллелограмма равна 19, а опущенная на неё высота 27, найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:21
    0
    что бы найти плащадь параллелограмма, надо основание умножить на высоту, которая на нее падает, т. е:

    19*27=513
  2. 15 июля, 18:01
    0
    S=АВ*h где h - это высота, опущенная на сторону AB

    S = 19*27 = 513