Одна из сторон параллелограмма равна 12, а опущенная на нее высота равна 10. Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:06
    0
    Площадь параллелограмма равна произвдению его стороны на высоту, опущенную на эту сторону

    S=a*h (a)

    a=12

    h (a) = 10

    S=12*10=120