В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=20, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 3 39 - - √. Найдите sin∠ABC.

Распишите

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:31
    0
    коэфицент подобия треугольника = 6/12=1/2 периметр треугольника A B C = 6+8+12=26 см поэтому периметр треугольника A1 B1 C1=26/2=13 см