Радиус основания равен 12, образующая 13. Найдите площадь осевого сечения конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:55
    0
    Конус АВС, АВ+ВС-образующая=13, АО=ОС-радиус=12, ВО-высота конуса, треугольник АВС равнобедренный, ВО-медиана=высота=корень (АВ в квадрате-АО в квадрате) = корень (169-144) = 5, АС=12+12=24, площадьАВС-площадь осевого сечения=1/2 АС*ВО=1/2*24*5=60