В прямоугольном треугольники ABC, угол A = 90°, из угла А проведена высота АD, BD = 3,6, DC=6'4. Найдити длинну катета АВ

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:35
    0
    AB=√BC·BD (катет есть среднее пропорциональное гипотенузы и своей проекции на гипотенузу)

    BC=BD+DC BC=3,6+6,4=10

    AB=√10·3,6=√36=6