Дан треугольник ABC. Постройте вектор - 3 (AC-AB+0,5CB)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:39
    0
    Решение:

    Для получения вектора разности (c) = (a-b) начала векторов соединяются и началом вектора разности (c) будет конец вектора (b) (вычитаемое), а концом - конец вектора (a) (уменьшаемое),

    сумма же n векторов есть вектор, с началом, совпадающим с началом первого, и концом, совпадающим с концом 2-го. Вектор СВ = - ВС. Тогда:

    АС-АВ = ВС. ВС+0,5 СВ = ВС-0,5 ВС = 0,5 ВС. - 3 * (0,5 ВС) = - 1,5 ВС = 1,5 СВ.