В правильной четырёхугольной пирамиде диагональ основания равна 10, а боковое ребро 13. Найдите объём пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:13
    0
    √13²-5²=12 высота пирамиды

    S=1/2*10²=50

    V=1/3SH=1/3*50*12=200