Решить дифференциальное уравнение x^2ydy=dx

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:36
    0
    Разделим переменные.

    dx/x^2=y*dy

    Интегрируем.

    -3x^ (-3) = y^2/2

    2 * (-3x^ (-3)) = y^2

    y = √2 * (-3x^ (-3/2)) + C