Решите задачи:

1. Периметр равнобедренного треугольника равен 14,8 м, причем боковая сторона на 2 м больше основания. Найти стороны треугольника.

2. Найдите углы треугольника, если угол А на 40° больше угла С, и на 34° меньше угла В

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:41
    0
    1 Задача

    Пусть основание равно х метров. Тогда боковая сторона будет равна 2 х метров. По усл. задачи периметр равен 14,8 метров. Составим и решим уравнение: 2 х+2 х+х=14,85 х=14,8 х=2,96--основаниеБоковая сторона равна 2 х=5,92

    2 Задача.

    уг. В=х

    уг. А=х+34

    уг. С=х+34+40

    (х+34) + (х+34+40) + х=180

    Х=24 - В

    х+34 = 58 - А

    х+34+40=98 - С