Дано треугольник abc прямоугольный bc = 8 ac = 15 см найти периметр треугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:32
    0
    BC и АС - катеты, тогда по теореме Пифагора:

    АВ = √ (8²+15²) = √ (64+225) = √289 = 17 см

    Р = 8 + 15 + 17 = 40 см

    Ответ: 40 см.