найдите диагональ прямоугольника, две стороны которого равны 5 и 12

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:52
    0
    Диагональ прямоугольника является гипотенузой треугольника образованного сторонами прямоугольника и его диагональю, этот треугольник - прямоугольный, поэтому можем применить теорему Пифагора:

    диагональ² = 5² + 12² = 25+144 = 169

    диагональ = 13

    ...
  2. 22 января, 17:17
    0
    по теореме Пифагора: х^2 = 25+144 = 169, x=13