Доказать по обратной тереме пифагора что треугольник со сторонами 7, 24,25 прямоугольный

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:30
    0
    Ну если по обратной, то 25 будет гипотенузой, а 7 и 24 катетами (проверяем)

    25^2=7^2+24^2

    625=49+576

    625=625 = > что и требовалось доказать.