Как найти площадь ромба если его сторона равна 10 см, один из углов 150 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:13
    0
    Угол В = 150 угол А = 180 - угол В = 180-150 = 30AB=10 cm S = AB² * sinα = 10² * sin30 = 100 * ½ = 50 cm².
  2. 3 июня, 00:09
    0
    S=a*a*sin (150) = a*a*sin (30) = 10*10*0.5=50 см2