Один из смежных углов на 26° больше другого. найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:52
    0
    Пусть х° - один угол, тогда второй - х°+26°. Сумма смежных углов рана 180°. Составим уравнение:

    х + (х+26) = 180

    2 х=180-26

    2 х=154

    х=77° - один угол, тогда второй равен:

    77+26=103°.

    Ответ: 103° и 77°.