Площадь квадрата паана 144 см2 найдите его диагональ

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:51
    0
    Можно воспользоваться формулой площади через диагонали: площадь равна половине произведения диагоналей (это у ромба, но квадрат это тоже ромб, значит имеет место быть).

    Получим S=1/2*d*d

    d^2=2*144

    d=12 корень из 2