Высота ан прямоугольного треугольника авс проведенная к гипотинузе равна 7 см, угол с равен 60. найдите ав

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:32
    0
    Угол абс=180 - (90+60) = 30 градусов, аб=2 ан=2*7=14 (см) по свойству катета лежащего напротив угла в 30 градусов