5. МЕ - диаметр окружности с центром в точке О, ОК - ее радиус. Найдите  КОЕ, если  КМО=42.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:09
    0
    КОЕ = 180 - 42 = 138 градусов т. к. эти углы смежные
  2. 8 декабря, 05:49
    0
    Соеденим точку М и точку К так чтобы получился треугольник МОК, он будет равнобедренный, так как МО-половина диаметра, следовательно является радиусом, ОК-радиус.

    Из этого следует что уго МОК=180-42-42=96 градусов.

    угол МОК+КОЕ=180 (т. к. смежные) Из этого следует что КОЕ=180-МОК=180-96=84 градуса