Даны две концентрические окружности длина одной 33 пи, а другой 27 пи. Найти ширину кольца

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:14
    0
    ширина кольца - разница радиусов двух окружностей а=R-r

    R=L/2 п=33 п/2 п=16,5

    r=l / 2 п=27 п/2 п=13,5

    а=16,5-13,5=3 - ширина кольца