Периметр параллелограмма равен 48 см. найти стороны параллелограмма если одна из сторон в два раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:46
    0
    1) 2 х+2y=48.

    2) 2 (x+y) = 48

    3) x+y=48:2=24

    4) х=8, а y=16 так как одна из сторон в два раза больше другой