А) Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. его боковая сторона в 1.5 раза больше основания. вычислите длины сторон данного тругольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:48
    0
    Пусть длина основания x см, тогда боковой стороны - 1,5 х см.

    Р=х+2*1,5 х=4 х

    4 х=48, х=12 (см) - основание

    1,5 х=12*1,5=18 (см) - боковая сторона

    Ответ: 12 см, 18 см