Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC=5, AC=8. Найдите площадь треугольника ABC

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:05
    0
    Р = а+в+с

    Так как АВ = ВС, то

    Р = АВ+ВС+АС = 5+5+8

    Р = 18 СМ
  2. 21 апреля, 02:09
    0
    периметр равен 18 см