Сторона квадрата 16 см. Она на 2 см больше ширины и на 3 см меньше длины прямоугольника. На сколько см периметр прямоугольника больше периметра квадрата? Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:50
    0
    на 4 см.

    Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а его длина на 3 см больше квадрата.

    3-2=1 см разница в длинах сторон.

    1 х 2 (стороны) = 2 см разница в периметре.

    Проверяем: 16*4=64 см периметр квадрата

    16-2=14 см ширина прямоугольника

    16+3=19 см длина прямоугольника

    14+14+19+19=66 см периметр прямоугольника

    66-64=2 см разница в периметрах