Площадь треугольника равна 27, а одна из его сторон 18. Найдите высоту, опущенную на эту сторону

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:04
    0
    Площадь треугольника вычисляется по формуле

    S = 1/2 * a * h, где h - высота, а а - основание, на которое эта высота опущена.

    Получаем:

    27 = 1/2 * 18 * h

    h = (27 * 2) / 18

    h = 3
  2. 15 июля, 17:05
    0
    S = 1/2 ah,

    27 = 1/2 * 18 * h

    h = 54 : 18

    h = 3